В Тамбовской области возбудили уголовное дело отношении генерального директора коммерческой организации, занимающейся строительными и отделочными работами. Его подозревают в невыплате заработной платы сотруднику.
По версии следствия, руководитель фирмы в период с октября 2016 года по октябрь 2019 года не платил зарплату своему бухгалтеру. Из-за этого образовалась задолженность в размере 300 тысяч рублей. Также известно, что в этот период на расчетный счет компании поступали деньги. Но директор из личной заинтересованности расходовал их на другие цели, чтобы поддержать рентабельность организации.
— В рамках расследования уголовного дела следователи проверят своевременность выплаты заработной платы другим работникам данной организации и предпримут все предусмотренные законом меры, направленные на восстановление нарушенного права граждан на своевременное вознаграждение за труд, — сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
