675
13.12.2019

Бюджет Тамбовской области вырос почти на миллиард рублей

Бюджет Тамбовской области на 2019 год увеличился на 941 млн рублей. Соответствующие поправки внесли депутаты областной Думы на очередном заседании.

На сбалансированность регионального бюджета поступило 507 млн рублей федеральных средств. Часть этих денег пойдут на зарплаты бюджетникам. Еще 250 млн рублей израсходуют на сертификаты для улучшения жилищных условий тамбовчан в сельской местности. Также в бюджет Тамбовской области поступило 150 млн рублей на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С учетом данных изменений доходы бюджета нашего региона за 2019 год составили 47 млрд рублей, а расходы – 50,3 млрд рублей, сообщил на заседании заместитель главы администрации области, начальник финансового управления Дмитрий Зубков.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».