904
20.12.2019

В областной картинной галерее «поселились» корейские сказки (0+)

Тамбовчан приглашают на выставку работ финалистов всероссийского конкурса «Я рисую корейскую сказку». Она открылась в областной картинной галерее. В экспозиции представлены лучшие работы участников конкурса из 66 регионов России, а также Италии, Украины, Республики Беларусь и Узбекистана. Организатором выступил Фонд российско-восточной культуры.

Конкурс проходил в четырех номинациях и четырех возрастных категориях. В жюри входили представители трех стран: России, Кореи и Казахстана. Его председателем был Обладатель Золотого Ордена Мугунхва Президента Кореи за вклад в мировую культуру, писатель, художник Анатолий Ким.

Больше всего работ прислали из Свердловской области, Приморского края и Республики Калмыкия. Победителем конкурса стал студент из Нижнего Тагила. Он нарисовал триптих к сказке «Юноша и лилия». А первое место среди 218 детей заняла школьница из Котовска Ксения Архипова. Также наши земляки заняли еще два призовых места в других категориях.

На выставку попали 79 лучших работ, выполненных в жанре компьютерной графики и рисунка «от руки». Тамбов – первый город, принимающий выставку. Затем она отправится в Москву и Сеул.

Фото: tambov.gov.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».