Кондуктор тамбовского автобуса грубила пассажирам и демонстративно кидала билеты
На сайте «Пассажирских перевозок» появилась жалоба на кондуктора одного из тамбовских автобусных маршрутов. По словам местной жительницы, женщина отвечала всем пассажирам в грубой форме и не спокойно передавала билеты, а демонстративно кидала их. В пример некорректного поведения кондуктора составитель жалобы приводит собственный случай.
– Мою карту именно по этому маршруту читает валидатор не с первого раза (причина не известна никому), на второй попытке кондуктор уже предложила очень грубым и недовольным голосом мне самостоятельно нажимать и прикладывать, раз мне делать нечего. Сказала, что карта у меня неисправна, а то что я 30 минут назад совершила оплату по другому маршруту, ей «абсолютно фиолетово и это не ее проблемы!».
Автор жалобы добавляет, что недавно на том же маршруте ей неправильно выдали сдачу с крупной купюры. Однако когда она сообщила о том, что не хватает 150 рублей, кондуктор стала кричать и заявила, что пересчитывать сдачу надо как можно скорее, а она не математик.
Напомним, тамбовчане далеко не в первый раз жалуются на некорректное поведение кондукторов. Так, летом этого года кондуктор выхватила у одной из пассажирок телефон и стала оскорблять женщину. В сентябре девочку из многодетной семьи назвали «нищетой» после того, как у нее на терминале не прошла оплата по социальной карте. Месяц спустя у другой девочки карта оказалась в стоп-листе, а наличных денег на оплату не хватило. Кондуктор не выпустила испуганную школьницу из салона, потребовала ходить по салону и просить деньги у пассажиров.
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
