В Новом году благоустроенное жилье в многоквартирном доме по проезду Запрудному, 10, в Тамбове получат 118 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Сегодня, 30 декабря, ключи от новых квартир передали 15 тамбовчанам. Они ждали своей очереди на получения жилья не один год. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. На вручении присутствовали представители власти. А ключи тамбовчанам лично вручил губернатор Александр Никитин.
Все квартиры – однокомнатные. В каждой сделан косметический ремонт: можно заезжать и жить.
В сообщении обладминистрации отмечается, что в 2019 году на приобретение квартир для лиц из числа детей-сирот предусмотрено 319 млн рублей: 60 млн выделили из федерального бюджета и 259 млн – из областного. На эти средства приобретено 280 квартир.
Фото: администрация Тамбовской области
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
