В Жердевке суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Его признали виновным в умышленном поджоге чужого имущества.
Суд установил, что в октябре 2017 года пьяный мужчина проходил мимо стога с сеном и решил его поджечь. Как только пламя разгорелось, он скрылся с места происшествия. Из-за хулиганства тамбовчанина стог сена весом 25 тонн полностью сгорел. А его собственнику был причинён ущерб в 50 тысяч рублей.
Также известно, что ранее мужчина неоднократно был судим за кражи, незаконное проникновение в жилище и причинение легкого вреда здоровью.
Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет лишения свободы. Этот срок частично сложили с наказанием по предыдущему приговору. Таким образом, суммарное наказание для тамбовчанина составило 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тамбовской области.
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
