383
27.01.2020

Тамбовчане просят установить светофор на Моршанском шоссе

На прямую линию губернатора обратилась жительница Тамбова с просьбой установить светофор на Моршанском шоссе. Речь идёт о переходе недалеко от здания ТГУ имени Г.Р. Державина.

Постоянно водители не соблюдают правила. Почему все удобства созданы для них, а не для пешеходов? — возмущается женщина.

В городской администрации ответили, что в 2020 году в Тамбове будет введено светофорное регулирование на участках дорог, где в 2018-2019 гг. сформировались очаги аварийности. Однако на пешеходном переходе на Моршанском шоссе образование такого очага не было зафиксировано. Поэтому на данном участке в текущем году установка светофора не предусмотрена.

Возможность выполнения данных работ будет рассмотрена в перспективные годы при выделении финансирования на данные цели, — прокомментировали в администрации города.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».