397
27.01.2020

В одном из сёл Тамбовщины создадут аллею Героев

В селе Пичаево Тамбовской области появится аллея Героев. Её создадут к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эту инициативу на совещании с местными жителями поддержал руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев.

В рамках встречи обсудили, как и где установить необходимые конструкции будущего мемориального комплекса, а также решили, какие понадобятся железобетонные конструкции. Для каждого героя на аллее установят отдельный пилон. На нём будет размещаться гранитная плита с фотографией и биографическими данными.

Ещё в начале 90-х годов 20-го века в Пичаево создали мемориальный комплекс землякам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. На нём увековечены имена 567 человек. А в этом году к юбилею Победы будут увековечены имена 12 Героев Советского Союза и двух полных кавалеров ордена Славы. Также решено установить тумбы с землей городов – Героев.

Фото: tambov.er.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».