777
27.01.2020

Прокуратура помогла тамбовскому стоматологу добиться выплаты по программе «Земский доктор»

В прокуратуру Тамбовской области обратился местный житель. Он сообщил, что ему незаконно отказали в выплате по программе «Земский доктор». Согласно федеральному постановлению, медицинские работники в возрасте до 50 лет вправе получить единовременную компенсацию в размере 1 млн рублей для врачей и 0,5 млн рублей для фельдшеров.

В рамках проведенной проверки установлено, что тамбовчанин получил высшее образование по специальности «Стоматология» и в сентябре 2019 года устроился на работу стоматологом-хирургом в центральную районную больницу. После этого молодой человек собрал необходимые документы и обратился в управление здравоохранения области, чтобы получить выплату в сумме 1 млн рублей в рамках программы «Земский доктор».

Однако он получил отказ, так как врач трудоустроился в конце финансового года, и все средства на меры социальной поддержки на 2019 год уже распределены. Тем самым оказались нарушены права заявителя, который соответствует всем требованиям для получения единовременной компенсационной выплаты.

Прокуратура внесла в адрес начальника управления здравоохранения области представление, в котором также потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности виновных в этом должностных лиц, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тамбовской области.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».