434
30.01.2020

Предприниматель уклонился от уплаты 4 млн налогов

В Тамбовской области следователи возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося оптовой продажей сельскохозяйственной продукции. Его подозревают в уклонении от уплаты налога с физического лица.

По версии следствия, мужчина умышленно включил в декларации по НДС за 1 квартал 2016, 1, 3, 4 кварталы 2017 и 1 квартал 2018 года ложные сведения о сделках с различными организациями на покупку товаров. За этот период тамбовчанин не заплатил налоги на сумму более 4 млн рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Фото: sm-news.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».