Имущество ОАО «Моршанская табачная фабрика» распродают на торгах. Его общая начальная стоимость составляет 116,8 млн рублей. Организатором открытого аукциона выступает компания «РЭС Юдиката». Первые торги назначены на 25 марта. Подать на них заявку можно до 21 марта.
Всё имущество фабрики поделили на 33 лота, среди них: земельные участки, нежилые помещения, оборудование, а также материалы и сырьё. Самый крупный лот оценён в 39,6 млн рублей. В него входят: два земельных участка общей площадью 2,6 га, десять нежилых помещений общей площадью 1,3 тыс. кв. м и различное оборудование. Стоимость самого маленького лота – 28 тысяч рублей. За эту сумму продают две газонокосилки и кабелеискатель.
ОАО «Моршанская табачная фабрика» признали банкротом ещё в апреле 2019 года. Иск в арбитраж подала Федеральная налоговая служба, которая о требованиях в размере около 2 млрд рублей. Также в Моршанском суде на рассмотрении находится уголовное дело в отношении бывшего гендиректора предприятия. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов.
Для детей подготовят профильные смены, программы профориентации и расширят возможности льготного отд...
Акция охватит все муниципалитеты региона
Оздоровительная кампания стартует 27 мая