Тамбовская полиция продолжает регистрировать факты мошенничества. Несмотря на большую профилактическую работу и ежедневные публикации в СМИ о проделках телефонных аферистов, местные жители продолжают доверять им и лишаются всех своих сбережений.
В минувшие сутки жертвами мошенников стали две тамбовчанки. Одна из них, 36-летняя женщина, перевела на счета злоумышленников 189 000 рублей. Потерпевшая попалась на классическую уловку. На её мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, рекомендовал перевести деньги на указанный безопасный счёт, чтобы избежать несанкционированного списания с банковской карты.
Схожий случай произошёл с 48-летней местной жительницей. Мошенник позвонил женщине и убедил установить мобильное приложение, чтобы предотвратить несанкционированное списание денежных средств. В результате тамбовчанка лишилась 100 000 рублей.
В настоящее время по каждому факту проводятся проверки.
Фото: УМВД по Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
