434
05.03.2020

Пьяный тамбовчанин попал в ДТП на угнанном автомобиле своего приятеля

Инцидент произошёл 4 марта в селе Кулябовка. В полицию поступило сообщение об угоне иномарки. Владелец автомобиля оставил его у собственного дома с незапертой дверцей.

Выяснилось, что в этот день к мужчине в гости приехал знакомый из Тамбова. Раньше он учился в местном СПТУ. Приятели изрядно выпили, и гость решил прокатиться на иномарке хозяина дома. Злоумышленник успел доехать на угнанном автомобиле до поворота на трассу. Там машина под управлением нетрезвого водителя слетела с дороги в кювет. Виновник аварии отделался ушибами, а вот транспортное средство оказалось изрядно разбито. Повреждённую иномарку обнаружили на следующий день.

Сотрудники уголовного розыска установили личность угонщика. Им оказался 28-летний тамбовчанин. На допросе молодой человек во всём признался.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Теперь парню может грозить лишение свободы сроком до пяти лет. Кроме того, после проведения экспертизы, ему предстоит возместить материальный ущерб автовладельцу, сообщили в региональном УМВД.

В настоящее время стражи порядка также ведут расследование по поводу хищения у пострадавшего денег.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».