В региональном УФСБ сообщили, что 45-летний тамбовчанин использовал вредоносные компьютерные программы для осуществления атак на интернет-ресурсы, в том числе принадлежащие органам власти. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 273 УК РФ.
Сотрудники УФСБ выяснили, что подозреваемый увлекался компьютерными технологиями. Желая протестировать свои возможности по взлому интернет-ресурсов, он в ноябре прошлого года попытался несанкционированно получить сведения сайта одного из государственных учреждений. В результате ему удалось получить данные об уязвимостях указанного ресурса. Мужчина использовал компьютерные программы, которые позволяют получать неправомерный доступ к информации для последующего несанкционированного копирования, уничтожения и модификации.
Теперь тамбовчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок со штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев.
Фото: iStock/Global Images Ukraine
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
