Создан оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения в области коронавируса
В региональной администрации рассказали, что в настоящее время утвердили список оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции. Подписано соответствующее распоряжение. Штаб возглавил лично губернатор Александр Никитин. Напомним также, что глава региона подписал распоряжение о выделении из резервного фонда 11,5 миллиона рублей на предупреждение распространения коронавируса. Эти средства направят на закупку изделий медицинского назначения, средств гигиены и необходимых лекарственных препаратов.
Кроме того, в штаб вошли первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов и председатель областной Думы Евгений Матушкин, а также руководители региональных управлений, силовых ведомства и других заинтересованных структур.
Компетентные лица действуют в соответствии с планом организационных санитарно-эпидемических мероприятий, который разработали ещё в конце января.
Фото: администрация Тамбовской области

И познакомился с Музеем спорта
Потерпевшая скончалась от ножевого ранения
Авиаперевозчик назначил дополнительные рейсы
До приезда скорой помощи
В рамках проекта «Я горжусь. Герои»
Мужчину задержали по горячим следам
По данным Банка России
Стартовая цена — 1 рубль

