В рамках проекта «Дорогами памяти к Великому юбилею - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» в Тамбовской области проведут две военно-патриотические акции: «Экипаж Победы» и «Живая память». Данный проект получил поддержку в первом конкурсе Фонда президентских грантов. На его реализацию потратят 800 тысяч рублей. Деньги выделит региональное отделение организации «Российский союз ветеранов».
Участники «Экипажа Победы» проедут 75 километров по двум маршрутам:
- Тамбов - Осино Гай, родина героя Советского Союза Зои Космодемьянской;
- Тамбов – село Петровское, родина патриотического почина тамбовского крестьянства по сбору личных трудовых сбережений на строительство боевой техники для Красной Армии.
В ходе автопробегов также запланированы встречи с ветеранами, общественностью и молодёжью. Присоединиться к участникам акции смогут все желающие.
Акция «Живая память» направлена на благоустройство мемориалов и могил участников Великой Отечественной войны. Так, в селе Петровском рядом с мемориалом, увековечивающим боевой и трудовой подвиг жителей района, высадят 75 деревьев в честь юбилея Победы.
Кроме того, в рамках проекта «Дорогами памяти к Великому юбилею - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» будут собраны сведения о ветеранах, интересные факты, фотографии, тексты. Затем из этих материалов создадут мультимедийные программы. В дальнейшем их будут показывать на уроках мужества и внеклассных мероприятиях в школах региона.
Фото: drive2.com

Они уже вступили в силу
Нарушения выявил Россельхознадзор
Продажи билетов уже стартовали
В домашнем матче
Чтобы выявить изношенные участки на теплотрассах и оборудовании теплопунктов
Митинги состоялись во всех муниципальных округах
В индивидуальном формате
Достигнута договорённость о создании и реализации совместных образовательных программ

