Несколько водителей автобусов выехали на трассу с повышенным давлением
Тамбовские автоинспекторы совместно с врачами скорой медицинской помощи, активистами и журналистами провели специальный рейд, в ходе которого проверили техническое состояние автобусов на стационарном посту ДПС.
Каждый день по трассе Р-22 «Каспий» через Тамбовскую область транзитом следуют в столицу и обратно сотни автобусов из разных городов. В сообщении регионального УГИБДД отмечается, что не все владельцы автобусов и водители соблюдают установленные правила эксплуатации транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Специалисты отмечают, что грубые нарушения ПДД или усталость водителя после долгого пребывания за рулём приводят к непоправимым последствиям.
В ходе профилактической акции дорожные полицейские проверяли техническое состояние автобусов, а врачи – состояние здоровья и степень усталости водителей.
По итогам рейда автоинспекторы привлекли к ответственности более 20 водителей за различные нарушения Правил дорожного движения. Двум из них по заключению врача рекомендовали поменяться со сменщиком, в связи с тем, что их состояние здоровья – повышенное давление и усталость – могли спровоцировать непредвиденные обстоятельства в процессе движения.
Фото: УГИБДД по Тамбовской области

Дроны атаковали регион сегодня утром
Он был уничтожен в 30-е годы
Сотрудники силовых структур отработали взаимодействие в условной ситуации
В рамках всероссийского конкурса
В мероприятии принял участие врио губернатора
Есть пострадавший
Уже зафиксировано полтора десятка возгораний
В том числе машину для прочистки ливневой канализации

