Трое тамбовчан, которые больны коронавирусной инфекцией, находятся на лечении в инфекционной больнице нашего города. Медики подчеркнули, что оказывают им всю необходимую помощь: они обеспечены лекарственными препаратами и медицинскими масками. Ещё пятеро тамбовчан госпитализированы с признаками респираторной инфекции. Трое из них контактировали с людьми, у которых лабораторно подтверждён COVID-19, а двое прилетели из Тайланда. Им тоже оказывают медицинскую помощь. Больные чувствуют себя удовлетворительно, сообщили в пресс-службе обладминистрации.
Позавчера из больницы выписали одного пациента с подозрением на коронавирус, но тесты показатели отрицательный результат. Человек прибыл из Египта и у него были проявления вирусной инфекции.
Добавим, что с понедельника, 23 марта, все вопросы, касающиеся коронавирусной инфекции, можно задать по единому телефону «Системы 112». В зависимости от темы обращения оператор соединит абонента с колл-центром соответствующей службы или ведомства. Об этом рассказали в горадминистрации.
Напомним, все россияне, прилетевшие из-за границы, обязаны находиться в изоляции в течение двух недель. О своём возвращении они обязаны проинформировать территориальный орган Роспотребнадзора.
Фото: youtube.com

На два дня
Пушистых сотрудников уже набрали
По указу президента
Здание так и не удалось восстановить
По данному факту возбудили уголовное дело
Горожане убирают мусор после зимы
О планах по обновлению исторического центра города рассказал мэр
На их место высадят молодые крупномеры

