В конце прошлой неделе застройщик приступил к работам по благоустройству детских садов, строительство которых ведётся в Тамбове с опережением сроков. Речь идёт о двух дошкольных учреждениях – детском саде «Подснежник» на улице Астраханской и детском саде «Винни-Пух» на улице Запрудной в новом микрорайоне «Телецентр». Согласно муниципальному контракту «Строительная компания Жупиков» должна построить их к октябрю текущего года. Однако уже сейчас оба объекта находятся в высокой степени готовности: «Подснежник» – на 75%, «Винни-Пух» – на 60%.
В первом уже полностью завершены строительные и отделочные работы, подключают инженерные коммуникации и монтируют технологическое оборудование; во втором – выполнены общестроительные работы и завершен монтаж кровли.
В пресс-службе «СК Жупиков» рассказали, что новые детские сады призваны стать настоящими развивающими центрами для малышей. Так, «Винни-Пух» будет с ранних лет прививать языковые знания дошкольникам, а «Подснежник» сделает акцент на эколого-валеологическом развитии и воспитании детей.
Каждый детсад будет рассчитан на 250 мест.
Фото: «СК Жупиков»

Из соображений безопасности
Изменения коснутся улиц возле храмов и кладбищ
С них уже вывезли 2 тысячи кубометров мусора
И ещё 16 – отремонтируют
На территории кампуса
Действует запрет на разведение костров
И получил поздравления от городских властей
И список участников

