1329
18.04.2020
В регионе планируют оборудовать 169 дополнительных коек для больных коронавирусом
Ещё неделю назад в Тамбовской области было официально подтверждено 33 случая заражения COVID-19. По состоянию на сегодняшний день, 18 апреля, эта цифра выросла до 165.
На базе Тамбовской облбольницы заработал Центр для лечения пневмоний, вызванных коронавирусом. Он рассчитан на 80 пациентов. Сейчас там проходят лечение восемь человек. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.
Сообщается, что власти планируют развернуть дополнительные койки для больных. На базе Рассказовской ЦРБ их будет 70, ещё 99 – в Тамбовской ЦРБ. При широком распространении инфекции будут перепрофилированы и другие лечебные учреждения.
Фото: tvernews.ru
Самые читаемые
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
Главные новости
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Поделиться материалом:
