Напомним, на базе Тамбовской областной клинической больницы начал свою работу Центр для лечения пневмоний, вызванных коронавирусом. Несколько дней назад он принял первых пациентов. Кроме того, сообщалось, что власти региона планируют развернуть дополнительные койки для больных: на базе Рассказовской ЦРБ и Тамбовской ЦРБ.
Сегодня, 20 апреля, губернатор Александр Никитин лично проверил готовность Рассказовской ЦРБ к приёму пациентов с коронавирусной инфекцией. Для больных с COVID-19 в медучреждении перепрофилировали хирургический корпус. Это отдельное здание, в котором развернуто 70 коек, рассказали в обладминистрации. Специалисты соблюдают все необходимые меры по обеспечению санитарной и эпидемиологической безопасности.
Палаты отделения оснащены современной медицинской техникой. Почти все койки – с подводкой кислорода. Это позволит оказать помощь больным с осложнениями. Специалисты медучреждения прошли необходимое обучение по лечению новой коронавирусной инфекции. К борьбе с вирусом в Рассказовской ЦРБ готовы 12 анестезиологов-реаниматологов, 15 врачей различных специальностей, 36 медсестёр и 19 человек младшего медицинского персонала.
На текущий момент (с учётом больницы в Рассказово) в регионе оборудовано 404 койки для лечения больных с COVID-19. В ближайшее время оборудуют еще 99 коек на базе Тамбовской ЦРБ.
Фото: администрация Тамбовской области

В северной части Тамбова
Из-за поступивших жалоб
Мужчина инсценировал преступление
По эффективному запуску и развитию проектов в социальных медиа
Ребёнку потребовалась помощь травматолога
Работы уже стартовали
Пострадавшую доставили в больницу
На базе отдыха ТГУ имени Г.Р. Державина «Галдым»

