«Оставайся донором»: тамбовчан призывают не забывать о помощи тяжелобольным
Тамбовская область присоединилась к всероссийскому марафону «Оставайся донором». Акция приурочена к Национальному дню донора крови, который ежегодно отмечают 20 апреля, рассказали в обладминистрации. Марафон продлится в течение трёх дней.
Специалисты призывают тамбовчан по-прежнему сдавать кровь для тяжелобольных людей, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию. Для свободного перемещения по городу в период самоизоляции донору могут выслать специальное приглашение.
Если вы здоровы и хотите помочь нуждающимся, вас ждут в областной станции переливания крови по адресу: улица Б. Васильева, 3.
Врачи напоминают, что у компонентов крови ограничен срок хранения. Максимальный срок эритроцитов – пять недель, тромбоцитов – всего пять суток. Поэтому очевидно, что, если доноры перестанут сдавать кровь, борьба с онкологическими заболеваниями окажется под угрозой.
Рекомендации для желающих стать донором можно найти здесь.
Фото: администрация Тамбовской области

Хедлайнером станет группа «Пропаганда»
Вуз готов предложить порядка двух тысяч бюджетных мест
Трагедия произошла летом 2023 года
Два выпускника получили высший балл сразу по двум предметам
Врио губернатора поручил решить проблему
В рамках новых соглашений с производителями
Трагедия произошла минувшей зимой
По соглашению с Российским экологическим оператором

