Первый летальный исход пациента с COVID-19 зарегистрирован в Тамбовской области
В Тамбовской области зарегистрирован первый летальный исход пациента, заражённого новой коронавирусной инфекцией. В региональной администрации рассказали, что умерла 46-летняя жительница Инжавинского района. Предварительно установлено, что несчастная заразилась от гостей, которые приехали из столицы 6 апреля. После общения с ними женщина почувствовала признаки простуды.
У тамбовчанки были проблемы с дыхание. Однако, несмотря на это, она не обращалась за медицинской помощью и лечилась самостоятельно. Только спустя две недели, когда одышка серьёзно усилилась, женщина обратилась в Инжавинскую ЦРБ.
В тот же день, 20 апреля, её госпитализировали. Состояние пациентки резко ухудшалось, проявились признаки отёка лёгкого. На помощь заболевшей из Тамбовской облбольницы приехал реаниматолог. Её подключили к аппарату ИВЛ. Однако спасти жизнь пациентке не удалось.
По результатам вскрытия, у женщины выявили вирусную пневмонию. После этого взяли материал для анализа на COVID-19, который подтвердился. Сообщается также, что тамбовчанка страдала гипертонией и ожирением.
Фото: gomel.today

Из соображений безопасности
Изменения коснутся улиц возле храмов и кладбищ
С них уже вывезли 2 тысячи кубометров мусора
И ещё 16 – отремонтируют
На территории кампуса
Действует запрет на разведение костров
И получил поздравления от городских властей
И список участников

