687
28.04.2020

Дни до 11 мая включительно объявлены в России нерабочими

Президент Владимир Путин выступил с большим обращением к руководителям регионов и ко всем жителям страны. Глава государства затронул основные темы, связанные с борьбой с новой коронавирусной инфекцией. Отдельное внимание Путин уделил вопросам, связанным с медицинской отраслью, а также поручениям Минздраву. 

Кроме того, президент объявил о том, что дни с 1 по 11 мая будут нерабочими с сохранением заработной платы. Учитывая переносы выходных с новогодних праздников, россияне в этот период должны были отработать всего три дня – 6, 7 и 8 мая. Глава государства решил целесообразным действовать согласно прежней схеме на протяжении ближайших двух недель. Таким образом, все меры, связанные с режимом самоизоляции на указанный период сохраняются.

Путин призвал население к ответственности и отметил, что, если мы ответственно отнесёмся к соблюдению необходимых требований, то стране удастся «не откатиться назад» в этой сложной эпидемиологической ситуации.

Президент поручил Правительству к 5 мая разработать рекомендации для регионов относительно поэтапного выхода из режима самоизоляции. А руководители регионов в свою очередь должны будут представить своё видение решения этого вопроса к 12 мая. 

Путин подчеркнул, что впереди нас ждёт сложный период, что отмена всех ограничительных мер не будет одномоментной, и призвал россиян набраться терпения и, главное, не нарушать требования в период майских праздников. 

О решениях, принятых на местах, будет сообщено позднее.

Фото: Reuters

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.