В региональном штабе по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции предоставили статистическую информацию, актуальную на утро 7 мая.
За сутки в регионе зарегистрировано 75 новых случаев заражения COVID-19. Среди заболевших 30 мужчин, 38 женщин, 7 детей (девочки 13, 14 лет, мальчики 10, 13, 14 лет и двое по 16 лет). Возраст взрослых пациентов – от 18 лет до 91 года. Из других регионов прибыли 11 новых заболевших. Остальные – контактировали с приезжими.
Таким образом, на текущий момент в Тамбовской области официально подтверждено 1046 случаев заболевания коронавирусом. Из этого числа 163 пациента уже выздоровели.
В различных лечебных учреждениях медицинскую помощь сейчас получают 357 человек: у 207 пациентов диагноз подтвержден, 53 лежат в больницах с подозрением на коронавирус, у 21-го – результат отрицательный, 76 анализов находятся в работе. «Пневмонию» поставили 180 заболевшим.
Домашний карантин соблюдают 2076 тамбовчан. У 674-х из них COVID-19 подтверждён (они входят в общее количество).
Фото: Мария Оленникова

Из соображений безопасности
Изменения коснутся улиц возле храмов и кладбищ
С них уже вывезли 2 тысячи кубометров мусора
И ещё 16 – отремонтируют
На территории кампуса
Действует запрет на разведение костров
И получил поздравления от городских властей
И список участников

