В ТГУ в онлайне прошёл очный этап межрегионального конкурса проектов учащихся 8–9-х классов «Старт в науку»
В ТГУ имени Г.Р. Державина в онлайн-формате прошел очный этап межрегионального конкурса проектов учащихся 8 – 9 классов «Старт в науку».
Конкурсе объединил 45 школьников из 21 школы Тамбовской области. Участники могли попробовать свои силы на пяти секциях: филологические науки, социально-экономические науки, гуманитарные науки, информатика и информационно-коммуникационные технологии, естественные и математические науки. Модераторами выступили ведущие преподаватели кафедры профильной довузовской подготовки университета.
– Конкурс направлен на активизацию творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, выявление и поддержку талантливых, одаренных обучающихся и их вовлечение в проектную деятельность, содействие профессиональному самоопределению учащихся, – говорит проректор по непрерывному профессиональному образованию Ирина Аверина. – Отбор талантливых учащихся в области проектной деятельности способствует формированию перспективного целевого контингента профильных классов нашего университета.
Работа секций и результаты исследований школьников получили высокую оценку со стороны научных руководителей и модераторов.
Как отмечают организаторы, все секции работали плодотворно и интенсивно. Доклады участников отличались высоким уровнем владения материалом, свежестью восприятия и эмоциональностью, основательностью и логичностью, сочетанием оригинальности и научной аргументированности.
Победители и призеры конкурса «Старт в науку» получат дополнительные баллы при поступлении в 10-11-е университетские профильные классы Державинского университета.
По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина

В рамках проекта «Я горжусь. Герои»
В одном из скверов
И допустила столкновение с другим авто на встречке
В период новогодних праздников
Это комплектующие для системы вентиляции и дымоудаления
Точная дата мероприятия пока уточняется
На улицах Ореховой и Агапкина
На 32 территориях

