В Бондарском районе мировой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Её признали виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию детей и жестоком обращении с несовершеннолетними.
Установлено, что тамбовчанка ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности в отношении двоих детей 8 и 12 лет. Мать не обеспечивала их полноценным питанием, одеждой, не покупала лекарства, игнорировала рекомендации медицинских работников о необходимости обращения к врачу. Также женщина неоднократно оставляла несовершеннолетних без присмотра и без еды. Из-за плохого питания они отстают в физическом развитии. В доме, где проживает семья, грязно и холодно. Мать неоднократно распивала спиртное с посторонними в присутствии детей.
Суд назначил тамбовчанке наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тамбовской области.
Фото: avatars.mds.yandex.net

В летний период
По указу президента
На два дня
О планах по обновлению исторического центра города рассказал мэр
На их место высадят молодые крупномеры
Следователи выясняют обстоятельства ДТП
Первые смены начнутся в июне
Уже получен патент

