В Тамбовской области началась проверка готовности пунктов проведения ЕГЭ. Все они должны быть оснащены бесконтактными термометрами, стационарными дозаторами с антисептическими средствами, рециркуляторами воздуха, масками. Также координаторы должны предоставить разработанные схемы размещения выпускников и способы нанесения разметки. При этом должно учитываться соблюдение социальной дистанции.
В областной администрации уточнили, что экзаменационные материалы будут печатать непосредственно в аудиториях. Все помещения для проведения единого государственного экзамена должны быть оснащены исправным оборудованием, расходными материалами и онлайн-наблюдением.
Напомним, в этом году выпускники одиннадцатых классов будут сдавать ЕГЭ только по тем предметам, которые им понадобятся для поступления в вузы. Первый из них состоится 3 июля. Школьники напишут экзамены по географии, литературе и информатике.
Фото: infoyug.ru
Для детей подготовят профильные смены, программы профориентации и расширят возможности льготного отд...
Акция охватит все муниципалитеты региона
Оздоровительная кампания стартует 27 мая