За дачу ложных показаний в суде тамбовчанка сама оказалась на скамье подсудимых
В Тамбовской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы. Её признали виновной в даче заведомо ложных показаний.
Установлено, что девушка на судебном заседании сказала, что её муж не нападал на сотрудника полиции. Так она хотела помочь супругу избежать уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти. Однако слова свидетельницы были опровергнуты другими доказательствами. Улики подтвердили, что девушка была очевидцем преступления, по поводу которого давала показания в суде. В ходе заседания тамбовчанку предупреждали, что она может отказаться свидетельствовать против близкого родственника, а также об уголовной ответственности за заведомо ложные показания.
Суд приговорил девушку к наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщили в следственном комитете.
Фото: avatars.mds.yandex.net
В пятницу, 12 июня
В пятницу, 12 июня
Съёмки четвертьфинальных игр состоялись в минувшие выходные
Известный полярник рассказал о легендарных арктических экспедициях и испытаниях в экстремальных усло...