За 10 минут до начала праздничного салюта 24 июня, в 21:50, в честь Победы в Великой Отечественной войне по всей России взметнётся в небо световая волна. Лучи Победы зажгут на разных предприятиях и зданиях. Световые установки и прожекторы включатся в одно и то же время включатся.
Волна света прокатится по всей России. Самая западная точка страны – Морской торговый порт города Балтийска – станет её последним пунктом.
Акция призвана в очередной раз напомнить нынешнему поколению о подвиге предков.
Отметим, что 75 лет назад, 24 июня, Москву в честь Парада Победителей украсили праздничной иллюминацией. Пять прожекторных колец – вокруг Кремля, по кольцам Бульварному и Садовому, по вокзалам и по Окружной железной дороге – осветили ночное небо в один миг. В честь героев выпустили 20 тысяч ракет.
Фото: администрация Тамбовской области
На новогодних каникулах в нашем регионе отдыхают 36 школьников
Лев Дёмин закончил Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище
Лев Дёмин закончил Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище
На новогодних каникулах в нашем регионе отдыхают 36 школьников
В рамках благотворительной акции


