888
18.06.2020

Как в регионе смягчили режим самоизоляции?

Сегодня, 18 июня, глава региона Александр Никитин внёс изменения в постановление администрации области по ограничительным мерам, введённым в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Губернатор продлил режим самоизоляции до 26 июня. Однако теперь он носит рекомендательный характер. Кроме того, смягчён перчаточно-масочный режим. Теперь пользоваться индивидуальными средствами защиты необходимо лишь в транспорте, организациях, предоставляющих госуслуги, зданиях органов власти и местах большого скопления людей. Требование о соблюдении социальной дистанции в полтора метра по-прежнему сохраняется. 

С завтрашнего дня, 19 июня, тамбовчане могут свободно посещать парки, скверы, набережные и церкви с соблюдением рекомендаций по безопасности. 

Организации, обслуживающие пляжные территории, тоже имеют право приступить к работе, чтобы подготовить места отдыха к пляжному сезону. 

Теперь жители региона не обязаны предупреждать органы местного самоуправления о своём прибытии из других субъектов страны. Однако люди, приезжающие с территории иностранных государств, должны будут соблюдать режим изоляции в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. 

Кроме того, спортсменам сборных команд Тамбовской области разрешили тренироваться в привычном режиме. 

Полностью ознакомиться с текстом постановления можно здесь.

Фото: администрация Тамбовской области

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.