800
22.06.2020

Из водителей в пешеходы: два десятка тамбовчан разъезжали за рулём пьяными в ночь с пятницы на субботу

Сотрудники региональной Госавтоинспекции устроили на территории Тамбовской области массовые проверки водителей на состояние опьянения. Рейд проходил с 7 часов вечера 19 июня до 3 часов ночи 20 июня.

В пресс-службе полиции рассказали, что за этот период автоинспекторы поймали 20 водителей с признаками опьянения. Все они были отстранены от управления транспортными средствами. Теперь автомобилистам, ставшим пешеходами, предстоит ответить за нарушение в соответствии с законом. 

Отметим, что за езду в нетрезвом виде предусмотрена ответственность в виде лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей, а в случае повторного управления в состоянии опьянения – уголовная ответственность.

Фото: УМВД по Тамбовской области
 

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».