747
23.06.2020

Как пройдёт в Тамбове Парад Победы в условиях пандемии?

В областной администрации рассказали, как в этом году пройдёт в Тамбове Парад Победы. Напомним, по решению президента России завтра, 24 июня, по всей стране промаршируют войска и в небо вознесутся залпы салюта.

Праздник начнётся в 10 утра на площади Ленина с торжественного прохождения войск Тамбовского территориального гарнизона и УМВД в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В шествии примут участие 300 военнослужащих. В этом году из-за ограничений, связанных с коронавирусом, парад пройдёт без зрителей. Кроме того, в нём не будут участвовать представители Юнармии и кадетских корпусов.

Однако стать участником праздника можно прямо из дома, присоединившись к акции «Парад Победителей». Тамбовчанам предлагают исполнить песню военных лет или прочитать стихотворение, записать на видео и выложить в социальные сети с хештегом #ПарадПобедителей.

Помимо этого, завтра Тамбовская область присоединится к множеству других федеральных акций. В рамках одной из них – «Весть Победы» – ровно в полдень в течение минуты на территории региона будут звучать колокола всех храмов, загудят фабрики и поезда. Также присоединиться к акции приглашают автомобилистов. Необходимо просто посигналить в 12 часов дня 24 июня.

На площади Музыки появится инсталляция, на которую можно разместить собранную собственноручно фигурку «Голубя мира». Присоединиться к акции можно и не выходя из дома. Для этого нужно сфотографировать фигурку голубя и опубликовать в социальных сетях с хештегом #голубьмира.

Тамбовчанам предлагают поучаствовать в ещё одной праздничной акции - «Я рисую мелом». Для этого нужно украсить улицы и парки тематическими рисунками, выложить фото своих творений в соцсети с хештегами #Ярисуюмелом #24июня и общими хештегами дня #парадпобедителей #радостьпобеды#год2020 #годпамятииславы.

Фото: baikal24.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.