Вчера, 25 июня, апелляционная коллегия Тамбовского областного суда рассмотрела дело бывшего директора ООО «ТТК» Николая Лазарева, пишет «ПроТамбов». Напомним, в январе текущего года суд приговорил его к пяти годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 500 тысяч рублей. Мужчину признали виновным в хищениях с использованием служебного положения, незаконном предпринимательстве и злоупотреблении полномочиями. От действий экс-директора ТТК пострадали такие крупные организации, как ТОГУП «ЕРЦ», Тамбовский ВРЗ АО «ВРМ», АО «ТЗ «Ревтруд», МУП «ТТС». Последний от действий Лазарева понёс убытки в 230 млн рублей.
Приговор не устроил ни одну из сторон, и они подали апелляции. То же самое сделала и прокуратура.
Николай Лазарев подготовил для областного суда новое последнее слово.
— Считаю, что виновен в том, что не проконтролировал принятие работы своими сотрудниками, доверился подрядчикам. Но ещё раз хочу сказать, что в моих действиях не было злого или корыстного умысла, — заявил Лазарев.
По итогам заседания суд уменьшил ему наказание почти на год, отменив приговор Октябрьского районного суда по статьям «Незаконное предпринимательство» и «Приготовление к преступлению». Наказание за присвоение и растрату, а также за злоупотребление полномочиями осталось в силе. По совокупности преступлений Николай Лазарев получил четыре года 1 месяц условного срока с прежним штрафом в доход государства.
Фото: newtambov.ru

В возрасте 60 лет
И нашли организатора преступления
Законопроект еще не рассмотрен
В этом году
Работы стартуют уже в этом году
В этом году
Мальчика госпитализировали
При помощи фейковых уведомлений

