В региональном оперштабе сообщили, что число летальных исходов от COVID-19 в Тамбовской области достигло 25. По состоянию на утро субботы, 4 июля, зарегистрировано два новых случая.
Одной из жертв коронавируса стала 68-летняя жительница города Тамбова. Женщина страдала ишемической болезнью сердца, атеросклеротическим кардиосклерозом с нарушением ритма, гипертонической болезнью с декомпенсацией сердечной деятельности по тотальному типу, ожирением III степени. Кроме того, ранее она перенесла онкологическое заболевание. В Центр лечения пневмоний, вызванных COVID-19, пациентка поступила с клиникой двусторонней пневмонии в крайне тяжёлом состоянии. В больнице её подключили к аппарату ИВЛ. Спасти женщину не удалось. На шестой день после госпитализации она скончалась.
Ещё одна пациентка с коронавирусом скончалась в реанимационном отделении Центра лечения пневмоний. 49-летняя жительница Бондарского района страдала гипертонической болезнью, атеросклерозом аорты и коронарных артерий, ожирением IV степени.
Сообщается также, что за сутки в Тамбовской области зарегистрировано 42 новых случая заражения COVID-19. Среди них 16 мужчин, 20 женщин и 6 детей. Возраст взрослых заболевших – от 19 до 75 лет, детей – от 5 до 14 лет. Все они контактировали с другими заболевшими.
В настоящее время на госпитализации в тамбовских больницах с вирусом борются 413 человек. У 307 из них стоит диагноз «пневмония». Дома от COVID-19 лечатся 1147 тамбовчан.
Фото: R-19.RU

Пользуясь служебным положением
В связи с возмещением суммы ущерба
В этом году
С 1 июля
Военные билеты получили 87 человек
С девушкой всё в порядке
Стали известны результаты экзамена по информатике
Мужчина выступил «подставным» лицом

