988
04.07.2020

Более 200 державинцев получили дипломы о среднем профессиональном образовании

В ТГУ имени Г.Р. Державина состоялся очередной выпуск студентов, обучавшихся по программам среднего звена. Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 213 человек, из которых 15% – с отличием. 

Ректор Тамбовского госуниверситета Владимир Стромов поздравил выпускников и поблагодарил профессорско-преподавательский состав за подготовку молодых специалистов. Особенно он отметил выпускников специальности «Сестринское дело». 

– В силу сложившихся обстоятельств, в этом году наши выпускники не принимали участие в демонстрационном экзамене и не проходили процедуру аккредитации, но мы уверены, что они справились бы с этими испытаниями на 100%, – подчеркнул ректор Державинского университета Владимир Стромов. – Этот факт подтверждается тем, что 11 выпускников получили диплом с отличием, и 60 человек из 77 планируют продолжить обучение по программам высшего образования. Таких высоких показателей мы добились благодаря эффективной системе непрерывного медицинского образования, созданной в вузе. Высокий уровень подготовки выпускников – наш вклад в обеспечение системы здравоохранения Тамбовской области высококвалифицированным средним медицинским персоналом в соответствии с требованиями национального проекта «Здравоохранение». 

По словам проректора по непрерывному профессиональному образованию ТГУ Ирины Авериной, выпускники этого года – активные участники движения «Волонтеры-медики», призеры конкурсов, олимпиад различного уровня и др. Ребята достойно представляли вуз на всероссийских молодежных форумах. 

– Это время было для нас очень насыщенным и увлекательным, – говорит выпускница ТГУ Наталия Саюшева, бронзовый призер VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). – Я надолго запомню практику в больницах города и Аккредитационно-симуляционном центре ТГУ. В памяти останутся различные конкурсы, пары и многие веселые моменты из студенческой жизни. Поздравляю выпускников с окончанием обучения и благодарю руководство университета за поддержку, веру в нас и высокую оценку всех наших достижений. 

По окончании девяти классов в Тамбовском госуниверситете можно обучаться по таким специальностям среднего профессионального образования, как: «Сестринское дело», «Правоохранительная деятельность», «Экономика и бухгалтерский учет», «Финансы», «Специальное дошкольное образование», «Дизайн». В этом году у абитуриентов, закончивших девятый класс, впервые есть возможность поступить на специальность «Право и организация социального обеспечения». 

После 11-ти классов получить среднее профессиональное образование возможно по специальностям «Сестринское дело» и «Финансы».

По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.