623
05.07.2020

Автосервис или магазин: как решают проблему застройки зелёной зоны на Чичканова, 131

Напомним, в конце прошлого месяца глава города Наталия Макаревич встречалась с жителями дома №131 по улице Чичканова. Людей волновал вопрос застройки близлежащей зелёной зоны. Они выступали категорически против того, что там могут построить автосервис. 

Собственник участка предложил альтернативу – продуктовый магазин. Наталия Макаревич попросила застройщика через пару недель предоставить проект застройки и учесть в нём возможность организации парковочных мест.

В минувшую пятницу глава города снова выезжала на место, чтобы провести очередное совещание. В нём приняли участие все заинтересованные лица. На встрече присутствовали жители многоэтажки, представители власти и застройщик. Собственник участка, на котором запланировано строительство одноэтажного магазина продуктов, сообщил, что намерен обустроить ещё и парковочные места. Свободный участок для этого имеется. Кроме того, предприниматель уточнил, что торговая точка будет представлять собой небольшой супермаркет шаговой доступности и не станет место скопления большого скопления людей и машин. Соответственно, проблем с парковочными местами для жителей дома №131 возникнуть не должно.

В горадминистрации рассказали, что застройщик обещал восстановить зелёную зону, а также разбить клумбы, высадить деревья, установить лавочки и заасфальтировать подъездные пути. 

- Встреча была замечательная. Информацию, которую мы хотели услышать, мы услышали. План получили, будем обсуждать с жильцами, с соседями, примем решение все вместе. Затем соберемся, когда назначат встречу, и будем работать дальше, - говорит Лариса Карина, и.о. домкома по ул. Чичканова,131.

Очередная встреча состоится через неделю, когда застройщик будет готов продемонстрировать готовый проект. 

– Сделаем всё так, как пожелают жители. Это не последняя наша встреча. Мы будем встречаться для того, чтобы решать каждый неурегулированный вопрос совместно с жителями. Я думаю, что у нас все получится, сказала Наталия Макаревич, глава города Тамбова.

Фото: скриншот с видео администрации города Тамбова

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.