784
08.07.2020

Канализационные стоки заливают более 10 участков теплосетей в Тамбове

В Тамбове более 10 участков теплосетей регулярно заливаются канализационными стоками. Такие нарушения в ходе плановых осмотров трубопроводов выявили специалисты компании «Квадра». Из-за попадания фекальных вод в каналы теплотрасс ускоряется коррозия трубопроводов, пропитывается изоляция и задерживается на стенках труб.

– Участки теплосетей, заливаемые канализацией, более изношены по сравнению с теми, куда сточные воды не попадают, — выразил беспокойство Олег Висков, директор производственного подразделения «Тепловые сети».

Один из таких «заливаемых» участков выявили на улице Социалистической, 98. В результате попадания стоковых вод более 1 км распределительной сети оказалось залито. Из-за этого специалисты на протяжении трёх дней не могли приступить к работе на личном оборудовании. Порядка 10 домов на Рылеева и Социалистической оказались под угрозой отключения горячего водоснабжения. 

Специальная комиссия выдала сотрудникам Водоконала предписание, согласно которому коммунальщики должны устранить засор на коллекторе и откачать канализацию из тепловых камер.

Отметим также, что, если подобную проблему выявляют в зимнее время, то в домах потребителей приходится отключать отопление.

Фото: ПАО «Квадра»

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».