В Тамбове продолжают реконструировать детский городок на Набережной. Напомним, по решению горожан, он будет носить название «Лукоморье». Именно этот вариант выбрало большинство местных жителей в ходе интернет-голосования.
В городской администрации сообщили, что на текущий момент специалисты произвели все демонтажные работы и проложили линии освещения. Сейчас строители готовят материалы для укладки новых тротуарных дорожек и устанавливают бордюрный камень.
На следующем этапе запланировано устройство комбинированного покрытия под детские площадки. После этого рабочие установят в городке малые архитектурные формы. Ожидается, что «Лукоморье» откроется для прогулок в октябре текущего года.
– Он будет деревянный, но в современном стиле. Будут лавочки здесь установлены, в форме мышей, даже для маленьких будут стилизованные, с мышками по бокам. Появятся новые фигурки, приедут с реставрации пушки и дракон, который здесь стоял и в настоящий момент реставрируется, топиари появятся. Наполняемость гораздо больше будет, чем была, – рассказала Елена Бастрыкина, заместитель генерального директора по благоустройству МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».
Фото: скриншот с видео администрации города Тамбова

Из соображений безопасности
Изменения коснутся улиц возле храмов и кладбищ
С них уже вывезли 2 тысячи кубометров мусора
И ещё 16 – отремонтируют
На территории кампуса
Действует запрет на разведение костров
И получил поздравления от городских властей
И список участников

