Для лечения опухолей различной локализации Тамбовский онкодиспансер получил новое оборудование
Тамбовский областной онкологический диспансер получил новое современное высокотехнологичное оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Теперь в радиотерапевтическом отделении есть гипертермическая система. Её применяют для лечения опухолей различной локализации. Оборудование уже ввели в эксплуатацию. Представитель компании-поставщика провёл инструктаж для специалистов онкодиспансера по эксплуатации нового оборудования.
– Система предназначена для глубокого локального нагрева опухоли до температуры 42-43 градуса в качестве дополнительного воздействия при проведении лучевой и химиотерапии, – рассказали врачи онкологического диспансера.
Отметим, что с начала текущего года тамбовские онкологи получили 50 единиц нового медоборудования.
Фото: администрация Тамбовской области
В пятницу, 12 июня
По случаю предстоящего Дня города
В составе команд загородных лагерей региона
В составе команд загородных лагерей региона
По случаю предстоящего Дня города
В пятницу, 12 июня