В Тамбовской области зарегистрировали более 9 тысяч безработных. Чтобы стабилизировать ситуацию в кратчайшие сроки в регионе активно предпринимают все необходимые меры. При этом показатель безработицы в нашей области по-прежнему остаётся одним из самых низких. В среднем по стране он равен 4%, на Тамбовщине – 1,85%.
В сообщении ТК «Новый век» отмечается, что безработных тамбовчан и тех, кто находится в поиске, будут привлекать к общественным работам и находить возможные варианты временной занятости. На эти цели выделили порядка 19 млн рублей. Из этих средств местным предприятиям будут возмещать затраты на оплату труда. Установлена и минимальная сумма такой зарплаты. Она должна быть не ниже 12 130 рублей.
– Второе направление — поддержка работников предприятий, которые находятся на сегодняшний день на неполной занятости. Мы готовы также оказать финансовую помощь по возмещению затрат для организации временных работ на предприятиях, - рассказал Михаил Филимонов, начальник регионального управления труда и занятости населения.
Ожидается, что к общественным и временным работам будут привлечены порядка 500 тамбовчан.
Отметим также, что в регионе количество вакансий на рынке труда превышает количество безработных. Особенно нуждаются в сотрудниках предприятия сельского хозяйства, учреждения здравоохранения и организации социальной сферы.
Фото: regnum.ru

Хедлайнером станет группа «Пропаганда»
Вуз готов предложить порядка двух тысяч бюджетных мест
Трагедия произошла летом 2023 года
Два выпускника получили высший балл сразу по двум предметам
Врио губернатора поручил решить проблему
В рамках новых соглашений с производителями
Трагедия произошла минувшей зимой
По соглашению с Российским экологическим оператором

