834
20.07.2020

Сотрудники МЧС оштрафовали тамбовчан за жарку шашлыков

Сотрудники МЧС совместно с полицейскими, спасателями и работниками регионального управления лесами провели рейд по безопасности отдыхающих на Кёршинском водохранилище.

Помимо бесед по детской безопасности и правилам поведения вблизи водоёмов специалисты продемонстрировали основы спасения людей, терпящих бедствие на воде, и первой доврачебной медицинской помощи.

Кроме того, инспекторы на патрульном катере и гидроцикле проверили документы судоводителей и указали на основные нарушения эксплуатации маломерных судов: отсутствие спасательных жилетов у водителя и пассажиров, перегруз судна.

Не остались без внимания и любителей отдохнуть в лесной зоне, прилегающей к берегу. Их проверили на соблюдение требований пожарной безопасности. Напомним, что с 3 июля на территории региона действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено разводить костры, сжигать в лесу мусор и выжигать траву. Сотрудники МЧС и работники лесного хозяйства провели беседы с нарушителями, которые жарили шашлыки на открытом огне с использованием мангалов.

По итогам рейда проверяющие составили административные протоколы за нарушение правил пожарной безопасности и вручили отдыхающим памятки по их соблюдению.

Фото: ГУ МЧС по Тамбовской области

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».