Региональное управление МЧС предупреждает о повышении температуры воздуха в ближайшие дни. С 28 по 30 июля во второй половине дня на территории Тамбовской области столбики термометров поднимутся до 30-33 градусов.
Из-за сильной жары с вероятностью 70-90% прогнозируется возникновение ЧС, связанных с отключением электроэнергии, нарушений в работе железнодорожного транспорта. Всё это может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых поездов, затруднениям при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.
В пресс-службе МЧС просят тамбовчан соблюдать рекомендации в условиях аномально жаркой погоды: поддерживать дома прохладную температуру воздуха, стараться не выходить на улицу в самое жаркое время суток, избегать интенсивной физической нагрузки, не оставлять детей и животных в припаркованных машинах, не допускать перегрева тела и пить достаточно жидкости.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо обращаться в Единую службу спасения по телефону: 112.
Фото: misanec.ru

Они уже вступили в силу
Нарушения выявил Россельхознадзор
И оборудовали купе для пассажиров с инвалидностью
В домашнем матче
Чтобы выявить изношенные участки на теплотрассах и оборудовании теплопунктов
Митинги состоялись во всех муниципальных округах
В индивидуальном формате
Достигнута договорённость о создании и реализации совместных образовательных программ

