В Мичуринском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Первомайского района. Его обвиняют в убийстве и совершении поджога.
Трагедия произошла днём 9 марта 2020 года в селе Новоархангельском. В одном из домов в ходе распития спиртного поругались двое односельчан. Обвиняемый решил, что хозяин жилища украл у него памятный кинжал. В ходе словесной перепалки гость схватил нож и несколько раз ударил им 78-летнего пенсионера по различным частям тела. Затем злоумышленник ударил свою жертву обухом топора по голове, после чего с силой наступил ему ногой на шею.
Когда мужчина понял, что потерпевший не дышит, он положил рядом с телом убитого одеяло, поджёг его и покинул место преступления. В доме начался пожар. Во время тушения возгорания тело несчастного обнаружили спасатели.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу, сообщили в следственном комитете.
Фото: cheboksary.ru
Свои идеи могут предложить все желающие старше 14 лет
С 9 по 15 февраля
С 9 по 15 февраля
Свои идеи могут предложить все желающие старше 14 лет
Ограничения ввели на 4 и 5 февраля

