Объект культурного наследия «Жилой дом Ивана Сатина» в Тамбове ожидает ремонт
«Жилой дом Ивана Сатина» в Тамбове ожидает ремонт. Строение, расположенное на перекрёстке улиц Советской и Сергеева-Ценского, является объектом культурного наследия. В настоящее время там располагается детская художественная школа №1. Сообщается, что в ближайшее время там капитально отремонтируют фасады.
Подрядчика, который выполнит запланированные работы, определят в ходе электронного аукциона. На эти цели из городского бюджета выделят 2,7 млн рублей. Ожидается, что ремонт завершится уже к ноябрю текущего года. При этом ответственная организация предоставит гарантию на выполненные строительные работы сроком на три года.
Отметим, что «Жилой дом Ивана Сатина» представляет особую ценность из-за стиля постройки. Это одно из двух зданий в Тамбове, выполненных в формах неорусского стиля.
Фото: kartarf.ru

Награду вручили его семье
Ущерб превысил 20 млн рублей
Движение по ним прекратили
Работу начнут с создания демо-версии
И спел на всю страну
Из федерального и регионального бюджетов
Двое пострадали
Работы продолжаются

