1868
05.08.2020

Маршруты к тамбовским школам проверят на предмет безопасности

В рамках акции «Дорога к школе» депутаты областной Думы проводят проверку безопасности маршрутов к 10 школам Тамбова и Тамбовского района, где отмечается наиболее интенсивное дорожное движение. По её итогам отчёт о выявленных нарушениях направят в профильные организации для их устранения.

Одна из таких дорог пролегает к школе «Сколково». К 1 сентября этот маршрут станет безопаснее и комфортнее. Там начнут работу новые светофоры, станет больше пешеходных переходов, а для удобства родителей сделают парковочные карманы.

Напомним, в настоящее время на севере города ведётся реконструкция улицы Васильковой, на которой расположена школа. Рабочие уже сняли старое дорожное покрытие и проложили ливневую канализацию. Это поможет решить проблему подтопления. Помимо ремонта проезжей части и тротуаров на данном участке, на пересечении Васильковой с улицами Мичуринской, Мордасовой, Гвардейской будут обустроены светофоры. Все работы по реконструкции должны завершить к началу учебного года. После сдачи улицы Васильковой будет изменена схема движения и по улице Мичуринской.

— Дело в том, что Васильковая становится «дублёром» Мичуринской, и очень большая нагрузка ложится на перекрёсток улиц Мичуринской, Агапкина, Селезнёвской. Сейчас, выполняя левый поворот по направлению из города к школе, водитель должен пропускать большой поток встречного транспорта при плохой видимости. Этот перекрёсток будет реконструирован, будет выделена отдельная полоса для поворота налево (светофор будет оборудован стрелкой для поворота налево). Движение будет организовано так, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность для водителей и пешеходов, — рассказал Александр Орионов, депутат Тамбовской областной Думы.

Также с 1 сентября в «Сколково» пройдут тематические занятия, на которых ученикам расскажут о новых дорожных правилах. Их организует партпроект «Безопасные дороги».

Фото: tambovoblduma.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.