На горячую линию регионального Роспотребнадзора поступило сообщение о несанкционированном заселении группы детей в санаторий «Сосны». Для проверки этой информации на место выехали специалисты ведомства.
Отметим, что санаторий «Сосны» отказался участвовать в летней оздоровительной кампании в этом году. В связи с этим в учреждении не проводили санитарно-эпидемиологическую экспертизу и не выдавали ему соответствующее разрешение на организацию детского отдыха.
На месте выяснилось, что в жилых домиках санатория разместили 45 детей и троих сопровождающих взрослых.
По данному факту возбудили административное производство и составили протокол об административном правонарушении. Санаторию временно запретили осуществлять деятельность. Рассмотрение дела будет проходить суде Тамбовского района.
Фото: sockurorty.ru

Которое возбудили после проверки
Для проведения очередных ремонтных работ
Большинство из них - мальчики
В общей сложности 500 килограммов
Есть пострадавшая
И в обратном направлении
На территории монастыря
В честь Дня России

