В Тамбовском молодёжном театре начался ремонт зрительного зала. Рабочие уже демонтировали старые кресла, которые в скором времени поменяют на новые. Ожидается, что паркетный пол будет отреставрирован, а люстры – начищены до блеска.
Сегодня, 6 августа, специалисты начали циклевать паркет в большом зале: с помощью специального станка удаляют старый лак и наносят новое защитное покрытие.
Как только завершатся работы с полом, в театре проведут генеральную уборку и установят новые кресла, которых станет больше – 255 вместо 249.
– Новые кресла будут в двух оттенках зелёного цвета – такое своеобразное цветовое зонирование. Кресла тяжёлые, ортопедические, с поясничной поддержкой. Одним словом, удобные и комфортные, - рассказал Павел Засоба, заместитель директора Тамбовского молодёжного театра.
Отметим, что Молодёжный театр ремонтируют в рамках федеральной программы «Театры малых городов». Федеральный бюджет выделил на эти цели 2,2 млн рублей.
Фото: администрация города Тамбова

Хедлайнером станет группа «Пропаганда»
Вуз готов предложить порядка двух тысяч бюджетных мест
Трагедия произошла летом 2023 года
Два выпускника получили высший балл сразу по двум предметам
Врио губернатора поручил решить проблему
В рамках новых соглашений с производителями
Трагедия произошла минувшей зимой
По соглашению с Российским экологическим оператором

