Транспортная полиция задержала в Тамбове 47-летнего местного жителя за сбыт антикварного холодного оружия. Мужчина пытался продать штык-нож к английской винтовке образца 1860 года выпуска, состоявшей на вооружении солдат Британской короны.
Полиция обратила внимание на подозреваемого в ходе мониторинга торговых площадок и интернет-сайтов с объявлениями. На одном из таких ресурсов тамбовчанин предлагал старинный штык-нож за 14 тысяч рублей. Полицейские под видом заинтересованных коллекционеров договорились с мужчиной о встрече на грузовом дворе станции Тамбов-1. Там его и задержали.
Подозреваемый рассказал, что штык-нож принадлежит его семье. О том, откуда он появился, мужчина не знает. Решив, что антикварное оружие может представлять историческую ценность для коллекционеров, тамбовчанин решил его продать.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 4 статьи 222 УК РФ «Незаконный сбыт холодного оружия», рассказали в тамбовском ЛО МВД России на транспорте. Ведётся расследование.
Фото: Тамбовский ЛО МВД России на транспорте

Сегодня днём
Благодаря результатам экспертизы
И рюкзаки для их транспортировки
Часть из них убирают собственники
В Музейно-выставочном центре
Победители получили денежные призы
Местные жители забили тревогу и обратились в прокуратуру
Расследование завершено

