606
11.08.2020

За организацию нападения на бывшего мужа и поджог его автомобиля осудят тамбовчанку

В Мичуринске завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Их обвиняют в умышленном поджоге автомобиля и нанесении телесных повреждений.

В сентябре 2019 года тамбовчанка решила отомстить бывшему мужу, с которым находилась в плохих отношениях из-за раздела совместно нажитого имущества. Женщина подговорила знакомого напасть на экс-супруга. Обвиняемый вошёл через открытую калитку во двор дома потерпевшего, поднял с земли обломок кирпича и четыре раза ударил им свою жертву по голове. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой злоумышленник распылил в лицо сопернику газовый баллончик. Затем обвиняемый скрылся с места преступления и сообщил об исполнении «заказа» знакомой. В результате нападения пострадавший получил ушибленную рану головы и химический ожог лица I степени.

Однако этого женщине показалось мало. Спустя некоторое время она попросила того же знакомого испортить автомобиль бывшего мужа. Злоумышленник пришёл к дому потерпевшего, положил на капот его машины пакет с бензином и поджёг. Владелец автомобиля вовремя успел заметить возгорание и потушить его. Огонь частично повредил переднюю часть иномарки. Сумма причинённого ущерба составила 218 тысяч рублей.

На этом история не закончилась. Спустя четыре месяца, бывшая жена решила повторить попытку поджога. «На дело» снова отправился её знакомый. С помощью металлического лома он пробил отверстие в крыше гаража потерпевшего и залил в него около пяти литров бензина, который принёс с собой в канистре, и снова совершил поджог. На этот раз возгорание привело к взрыву автомобиля. Причинённый материальный ущерб составил 964 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передали в суд, сообщили в региональном УМВД.

Фото: evo-rus.com

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.